Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования Собинского района
Детско-юношеская спортивная школа «Собинка»

Лучшие воспитанники ДЮСШ

Воспитанники тренера Гадалова В.И.:

Маклаков Виталий – МС, игрок высшей лиги «РТИ» г.Минск, БК г.Гродно – участник клуба европейских чемпионов. Игрок молодежной сборной команды СССР (1989 – 1991 гг.).

Сафонов Евгений – МС, игрок высшей лиги гг.Ставрополя, Краснодара.

Тимаков Андрей – МС, игрок высшей лиги БК г.Ставрополя.

Самсонов Сергей , Балакирев Сергей, Фомин Николай, Михненко Сергей  – Чемпионы молодежного первенства России среди студентов ДСО «Буревестник».

Михейкин Виктор – многократный Чемпион области, участник республиканских соревнований, участник первенства России среди студенческих команд ДСО «Буревестник». В настоящее время президент Федерации Баскетбола Владимирской области.

Гадалов Андрей – игрок сборной команды  юношей России, участник международных соревнований в США.

Воспитанницы тренера Полякова С.Т.:

Ефимова Ксения – МС, Чемпионка Европы, игрок  супер- лиги «Энергия» г.Иваново,  Чемпионка России среди команд высшей лиги, 2-кратная чемпионка России среди студенческих команд высшей лиги.

Павлова (Стефановская)Маргарита – игрок высшей лиги «Динамо» г.Волгоград – дважды чемпионка СССР , 5-кратная Чемпионка России

Дрокова Ирина – игрок высшей лиги «Динамо» г. Волгоград – серебряный призер Чемпионата  СССР  среди девушек

Ухова Наталья – КМС, капитан команды высшей лиги «Энергия» г.Иваново

Пешкова Надежда – игрок высшей лиги «Энергия» г.Иваново.

Курова Татьяна – игрок высшей лиги «Россиянка» г.Белгород, трижды бронзовый призер России.

Синюкова Наталья и Щеглова Ирина – бронзовые призеры России среди юниорок.

Скворцова Виктория – бронзовый и серебряный призер Первенства России среди девушек, стипендиатка премии «Надежда земли Владимирской».

Репникова Елизавет -15 -кратная Чемпионка области, 6 раз становилась призером областных первенств, игрок усиления сборной команды ЦФО, участница 3 и 4 Летней Всероссийской Спартакиады школьников, участница Первенства ЦФО,  Полуфинала и Финала Первенства России, дважды стипендиатка  премии «Надежда Земли Владимирской», «Надежда Земли Собинской», кандидат в молодежную команду высшей лиги г.Иваново.

Воспитанники тренера Гадалова А.В.:

Команда 1997 г. р. победитель первенства ЦФО и 12 место в финале России 2011г.

Леваков Артем, Салов Никита, Башурин Иван, Чернов Александр – победители отборочного Первенства России среди команд 2000г.р. в составе БК «Спартак» Видное, участники Полуфинала Первенства России.

Леваков Артем - С 2013 г. игрок БК «Спартак» г.Видное , с 2014 г. игрок СДЮСШОР «Динамо» Кашира (Московская обл.) Победитель группового турнира ЕЮБЛ (Европейской юношеской баскетбольной лиги), участник Финала ЕЮБЛ, 2 место в Первенстве России, с 2017 г. игрок молодежного состава БК «Нижний Новгород»