Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования Собинского района
Детско-юношеская спортивная школа «Собинка»

Полное название организации
Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования Собинского района Детско-юношеская спортивная школа «Собинка»
Сокращенное название организации
МБОУ ДО ДЮСШ «Собинка»
4  сентября  1967 г.

учреждения дополнительного образования не проходят государственную аккредитацию

Сведения о каждом учредителе образовательной организации

Наименование учредителя образовательной организации Юридический адрес учредителя Контактный телефон учредителя Адрес электронной почты учредителя Адрес сайта учредителя в сети «Интернет»
Администрация муниципальногго образования Собинский район Владимирская область, г. Собинка, ул. Садовая, д. 4 8 (49242) 2-20-35 http://www.sbnray.ru/

Муниципальное образование Собинский район в лице администрации МО Собинский район.

Адрес места нахождения образовательной организации
601204, Владимирская обл., г. Собинка, ул. Красная Звезда, д. 17

Понедельник — пятница с 8.00 до 22.00
Суббота – воскресенье с 9.00 до 21.00.
Учащиеся посещают учебно-тренировочные занятия по утвержденному расписанию.

Контактные телефоны 8 (49242) 2-10–88 (директор), 8(49242) 2-51-80 (общий)
Адреса электронной почты

№ п/п Адрес места осуществления образовательной деятельности

Директор: Гадалов Андрей Вячеславович

Присмотр и уход за детьми в ДЮСШ не осуществляется.

Историческая справка

В 1967 году  на основании приказа Собинского ГОРОНО от 04.09.1967г. № 84 «Об образовании ДЮСШ» была открыта Детско-юношеская спортивная школа. Ребята  занимались баскетболом и боксом в спортивных залах своих школ.

В 1975 г  было построено новое здание с двумя спортивными залами (для игровых видов спорта и бокса).

С 1990 г.  - ДЮКФП - Детско-юношеский клуб физической подготовки.  Приказ Собинского ГОРОНО от 22.03.1990г. № 24 «О реорганизации ДЮСШ».

Кроме баскетбола и бокса у ребят появилась возможность заниматься настольным теннисом, волейболом, лыжными гонками, футболом, художественной гимнастикой.

С 2000 г. -  МОУ ДОД ДЮКФП - муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей Детско-юношеский клуб физической подготовки .

Октябрь 2007 г.- МОУ ДОД Спортцентр «Олимп» -  муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей Собинского района Детский  оздоровительно-образовательный спортивный центр «Олимп». Постановления Главы Собинского района  Владимирской области № 1556 от 09.10.2007г

01.01.2015г. – МБОУ ДО ДЮСШ «Собинка» -  муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования Собинского района Детско-юношеская спортивная школа «Собинка». Постановление администрации МО Собинский район  от 18.12.2014 № 1766.

Как бы ни менялось название учреждения, начиная с 1967 года, тренерский коллектив проводит целенаправленную работу по адаптации детей к жизни в обществе, формированию общей культуры, организации содержательного досуга, укреплению здоровья, физического развития и самое главное спортивного мастерства.

До 2000 г. в ДЮСШ было два отделения бокса и баскетбола.

В отделении бокса работал старший тренер Шацкий Александр Петрович. За 20 лет им было подготовлено много разрядников, многократных Чемпионов области, победителей зональных Республиканских соревнований.

Настоящие высокие спортивные результаты собинские баскетболисты начали показывать с приходом в ДЮСШ  тренеров Гадалова Вячеслава Ивановича (1977г) и Полякова Сергея Тимофеевича (1978г). Это благодаря их таланту, безграничной преданности своему делу была создана собинская «школа баскетбола». Так команды девушек, под управлением Полякова Сергея Тимофеевича за период с 1979 по 2010 г. становились Чемпионами области 88 раз, а команды под управлением Гадалова Вячеслава Ивановича – более 50 раз. На базах этих команд формировались сборные команды Владимирской области, которые многократно становились призерами республиканских зональных соревнований, участниками Финала Первенства России. Подготовлено много высококвалифицированных спортсменов, 5 Мастеров спорта, 11 игроков высшей и супер-лиги, Чемпионка СССР, Чемпионы России, Чемпионка Европы.

Эстафету побед приняли молодые тренера (выпускники спортивной школы) Гадалов Андрей Вячеславович,  Стефановская Маргарита Владимировна, Курашова Ирина Николаевна, Боровков Андрей Сергеевич. Только за последние 3 года команды ДЮСШ приняли участие в 34 первенствах области в 30 заняли призовые места.

С сентября 2017 г. в ДЮСШ открылось отделение Пауэрлифтинг.