Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования Собинского района
Детско-юношеская спортивная школа «Собинка»

Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Спортивный зал 18 х 40 с площадкой для баскетбола (15 х27) и малой баскетбольной площадкой (18 х 13)

• Спортивный зал радиофицирован – 2 баскетбольные площадки
  • Боковые баскетбольные кольца – 6 шт.
  • Амортизационные баскетбольные кольца -4 шт.
  • Переносные баскетбольные стойки –3шт.
  • Мячи баскетбольные – 50 шт.
  • Мячи набивные -  15 шт.
  • Стойки для обводки – 10 шт.
  • Скакалки – 20  шт.
  • Электронное табло – 1 шт.
  • Стенка гимнастическая – 3 секции.
  • Спортивная форма – 4 комплекта (комп.- 15 шт.)
  • Телевизор – 2 шт.,
  • Видеоматериалы по технико-тактической подготовке в баскетболе

ТРЕНАЖЕРНЫЙ ЗАЛ 14 Х 15

• Зеркала 2,0 х1,5 - 9 шт.
  • Тренажеры - 23 шт.
  • Штанги -  5 шт.
  • Гантели – 16 пар
  • Помост обрезиненный для штанги
  • Гимнастическая стенка - 5 секций
  • Скакалки - 10 шт.

Сопутствующие помещения

• Раздевалки
  • Душевые
  • Туалетные комнаты

Об оборудованных учебных кабинетах

Реализуемые образовательные программы в ДЮСШ не предусматривают обучение инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Об объектах для проведения практических занятий

О библиотеке(ах)

Библиотека в ДЮСШ отсутствует. Библиотеки - не предусмотрено образовательной деятельностью учреждения.

Об объектах спорта

О средствах обучения и воспитания

В ДЮСШ столовая не предусмотрена.

Об условиях охраны здоровья обучающихся

Охрана здоровья обучающихся в МБОУ ДО ДЮСШ «Собинка» в соответствии с требованиями ст. 41 Федерального закона «Об образовании в РФ» включает в себя: 1) определение оптимальной учебной нагрузки и режима учебных занятий; 2) пропаганду и обучение навыкам здорового образа жизни, требованиям охраны труда; 3) организацию и создание условий для профилактики заболеваний и оздоровления обучающихся; 4) профилактику и запрещение курения, употребления алкогольных, слабоалкогольных напитков, наркотических средств, антидопинговых средств; 5) обеспечение безопасности обучающихся во время пребывания в ДЮСШ; 6) профилактику несчастных случаев с обучающимися во время пребывания в ДЮСШ; 7) проведение санитарно-противоэпидемических и профилактических мероприятий.

ДЮСШ при реализации образовательных программ создает условия для охраны здоровья обучающихся, в том числе обеспечивает:

- Текущий контроль за состоянием здоровья обучающихся. Текущий контроль за состоянием здоровья обучающихся включает допуск к занятиям спортом и спортивным соревнованиям, проведение медицинского обследования (два раза в год), дополнительные обследования перед соревнованиями. - Проведение санитарно-гигиенических, профилактических и оздоровительных мероприятий, обучение и воспитание в сфере охраны здоровья граждан в Российской Федерации. В виде инструктажей проводится обучение обучающихся правилам безопасного поведения во время пребывания в ДЮСШ, на занятиях и различных мероприятиях. Постоянно проводится разъяснительная работа среди обучающихся и родителей по вопросам профилактики заболеваний, предупреждения спортивного травматизма, профилактики курения, употребления алкоголя, наркотических средств, противодействия применению допинга и формирования здорового образа жизни. - Соблюдение государственных санитарно-эпидемиологических правил и нормативов.

Содержание и организация режима работы в ДЮСШ полностью соответствуют санитарно-эпидемиологическим требованиям, предъявляемым к образовательным организациям дополнительного образования детей (СанПиН 2.4.4.3172-14 от 04.07.204г.):

состояние и содержание территории здания и помещений ДЮСШ, а также их оборудования (для водоснабжения канализации вентиляции освещения) соответствуют требованиям санитарных правил

спортивные залы и другие помещения для пребывания детей обеспечены естественной и искусственной освещенностью, воздушно-тепловым режимом в соответствии с требованиями санитарных правил

количественный состав групп, объем недельной тренировочной нагрузки, продолжительность одного тренировочного занятия установлены в соответствии с нормативными документами Минспорта России, определяющих специфику в отношении образовательных программ в области физической культуры и спорта.  Расписание занятий в ДЮСШ составляется в целях установления наиболее благоприятного режима тренировок отдыха занимающихся и обучения их в общеобразовательных учреждениях

в ДЮСШ для учащихся организован установленный санитарными правилами питьевой режим

- Расследование и учет несчастных случаев с учащимися во время пребывания в ДЮСШ в установленном законодательством порядке

О доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

В  ДЮСШ  имеются 2 рабочих стационарных компьютера и 1 ноутбук с доступом в интернет. Договор на предоставление услуг связи (интернет) заключен с оператором связи «Трайтэк» скорость 1024 Кбит/с. Осуществляется доступ к информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» только для сотрудников школы.

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям для обучающихся, в том числе приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья :отсутствует.

Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ обучающихся, в том числе приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья – не предусмотрены образовательной деятельностью учреждения.